Team/Kontakt

Interdisziplinäres Fachteam 

Die Klienten werden von einem interdisziplinären Fachteam vorwiegend aus dem pädagogischen und dem medizinisch-therapeutischen Bereich betreut. Hauswirtschafterinnen, Arbeitstherapeuten, Ergotherapeuten, Verwaltungskräfte, Studierende, Auszubildende und Praktikanten komplettieren das Team.

Konsiliarärzte stehen den Fachkräften unterstützend zur Seite. Regelmäßige Supervision, Fort- und Weiterbildung tragen mit zu einer gleich bleibend hohen Betreuungsqualität bei.

Bitte wenden Sie sich direkt an unsere Mitarbeiter/innen:

Geschäftsführer

Diplom-Pädagoge Martin Brodmann  
Marktstraße 20
72202 Nagold

Tel. 07452 819 657
Fax 07452 819 857

E-Mail: brodmann@vfsi.de

 

Aufnahmen

Volker Nowack  
Schönblickstraße 12
72221 Haiterbach-Oberschwandorf

Tel. 07456 93 27-0
Fax 07456 93 27-20

E-Mail: Nowack@vfsi.de

 

 Name

 E-Mail

 Telefon

 Albrecht Elke
 Albrecht@vfsi.de 07456-93270
 Axen - Ade Esther AxenAde@vfsi.de 07456-915288
 Behnke Manuela
 Behnke@vfsi.de 07456-93270
 Booch Holger Booch@vfsi.de  07452-843515
 Bucic Marija  Bucic@vfsi.de 07456-93270
 Cremers Anika  Cremers@vfsi.de  07456-93270
 Dieterle Ulrike
 Dieterle@vfsi.de 07452-1370
 Falkenhain Tobias  Falkenhain@vfsi.de 07452-821844
 Fischer Sandra
 Fischer@vfsi.de 07452-1370
 Fuchs Suzanne
 Fuchs@vfsi.de 07452-843515
 Gall Carola  Gall@vfsi.de  07456-93270
 Geske Elisabeth
 Geske@vfsi.de  07452-1370
 Griesser Sandra  Griesser@vfsi.de 07456-93270
 Hein Stefanie
 Hein@vfsi.de  07452-1370
 Informationen info@vfsi.de 07456-93270
 Leidl Tamara  Leidl@vfsi.de 07456-915288
 Lepple Kerstin
 Lepple@vfsi.de 07456-93270
 Lutzmann Ines
 Lutzmann@vfsi.de 07456-93270
 Merkle Martin  Merkle@vfsi.de 07456-93270
 Mrozek Halina  Mrozek@vfsi.de 07452-821844
 Müller Gudrun
 Mueller@vfsi.de 07456-93270
 Nill Carola
 Nill@vfsi.de 07456-93270
 Nowack Volker  Nowack@vfsi.de 07456-93270
 Obenauf Bernd
 Obenauf@vfsi.de 07456-93270
 Schmid Carmen Schmid@vfsi.de 07452-819657
 Wagener Michael  Wagener@vfsi.de 07456-93270
 Wiedenlübbert Thomas
 Wiedenluebbert@vfsi.de  07456-93270