Team/Kontakt

Interdisziplinäres Fachteam 

Die Klienten werden von einem interdisziplinären Fachteam vorwiegend aus dem pädagogischen und dem medizinisch-therapeutischen Bereich betreut. Hauswirtschafterinnen, Arbeitstherapeuten, Ergotherapeuten, Verwaltungskräfte, Studierende, Auszubildende und Praktikanten komplettieren das Team.

Konsiliarärzte stehen den Fachkräften unterstützend zur Seite. Regelmäßige Supervision, Fort- und Weiterbildung tragen mit zu einer gleich bleibend hohen Betreuungsqualität bei.

Bitte wenden Sie sich direkt an unsere Mitarbeiter/innen:

Geschäftsführer

Martin Brodmann  
Marktstraße 20
72202 Nagold

Tel. 07452 819 657
Fax 07452 819 857

E-Mail: brodmann@vfsi.de

 

Aufnahmen

Annette Bury   
Schönblickstraße 12
72221 Haiterbach-Oberschwandorf

Tel. 07456 93 27-11
Fax 07456 93 27-20

E-Mail: bury@vfsi.de

 

 Name

 E-Mail

 Telefon

Albrecht Elke
 albrecht@vfsi.de 07456-93270
Axen - Ade Esther axenade@vfsi.de 07456-915288
Behnke Manuela
 behnke@vfsi.de 07456-93270
Booch Holger booch@vfsi.de  07452-843515
Bucic Marija  bucic@vfsi.de 07456-93270
Bürkle, Anne buerkle@vfsi.de  07456-93270
Bury, Annette bury@vfsi.de 07456-932711
Cremers Anika
 cremers@vfsi.de 07456-93270
Dieterle, Ulrike dieterle@vfsi.de 07452-1370
Falkenhain Tobias  falkenhain@vfsi.de  07452-821844
Fischer Sandra fischer@vfsi.de  07452-1370
Fuchs Suzanne
 fuchs@vfsi.de 07452-843515
Gall Carola
 gall@vfsi.de  07456-93270
Geske Elisabeth geske@vfsi.de 
Hein Stefanie
 hein@vfsi.de 
Informationen
 info@vfsi.de 
Leidl Tamara
 leidl@vfsi.de 07456-93270
Lepple Kerstin
 lepple@vfsi.de 07456-93270
Lutzmann Ines
 lutzmann@vfsi.de 07456-93270
Merkle Martin
 merkle@vfsi.de 07456-93270
Mrozek Halina  mrozek@vfsi.de 07452-821844
Müller Gudrun mueller@vfsi.de 07456-93270
Nowack Volker  nowack@vfsi.de 07456-93270
Schmid Carmen schmid@vfsi.de 07452-819657
Wagener Michael  wagener@vfsi.de 07456-93270
Wiedenlübbert Thomas
 wiedenluebbert@vfsi.de  07456-93270